貞松・浜田バレエ団/バレエ教室
公演案内バレエ団ニュースブログバレエ学園レパートリー学校公演お問い合せ

 

レパートリー

 

■白鳥の湖 詳細はこちら  

台本:ウラジーミル・ベギチェフ/ワシリー・ゲルツァー
原振付:マリウス・プティパ/レフ・イワーノフ
芸術監督:貞松融
再演出・振付:浜田蓉子
音楽:P.I. チャイコフスキー
初演:1988年1月5日、6日
会場:神戸文化ホール

 

■くるみ割り人形 全2幕7景 詳細はこちら  

原作:E.T.A. ホフマン/A.デュマ・ペール
原振付:マリウス・プティパ/レフ・イワーノフ
芸術監督:貞松 融
再演出:浜田蓉子
振付:貞松正一郎/長尾良子/他バレエ団員
初演:1989年4月18日(お菓子の国ウァージョン)
会場:神戸文化ホール
初演:2005年12月24日(お伽の国ウァージョン)
会場:神戸文化ホール
指揮:堤 俊作
演奏:ロイヤルメトロポリタン管弦楽団

 

■眠れる森の美女 全3幕 詳細はこちら  

原作:シャルル・ペロー
原振付:マリウス・プティパ
芸術監督:貞松 融
再演出・振付:浜田蓉子
音楽:P.I. チャイコフスキー
初演:1987年4月3日
会場:神戸文化ホール

 

■ドン・キホーテ 詳細はこちら  

台本:マリウス・プティパ
原振付:マリウス・プティパ/アレキサンドル・ゴルスキー
再演出・指導:ニコライ・フョードロフ
音楽:レオン・ミンクス
指揮:堤 俊作
演奏:関西フィルハーモニー管弦楽団
初演:2002年11月29日
会場:神戸国際会館こくさいホール

 

■ジゼル 詳細はこちら  

台本:テオフィル・ゴーチェ/サン=ジョルジュ
原振付:ジァン・コラリ/ジュール・ペロー
改訂演出・振付:貞松正一郎
音楽:アドルフ・アダン
指揮:堤 俊作
演奏:関西フィルハーモニー管弦楽団
初演:1996年10月9日、10日
場所:神戸文化大ホール

 

■コッペリア 詳細はこちら  

原作:E.T.A. ホフマン
台本:A.サン=レオン/C・ニュイテル
原振付:A.サン=レオン
演出改訂振付:貞松正一郎
音楽:レオ・ドリーブ
指揮:堤 俊作
演奏:大阪シンフォニカー交響楽団
初演:2004年11月21日
場所:神戸文化大ホール

 

■創作全作品〜初演一覧(★は「創作リサイタル」公演) 
1966/06/19 作品名:たんぼ・祭
振付・演出:貞松融|音楽:中村茂隆:音楽監修|初演会場:大阪厚生会館
1967/03/21 作品名:時計
振付・演出:貞松融|音楽:L・アンダーソン|初演会場:尼崎下坂部小学校
1967/03/21 作品名:なかよし
振付・演出:浜田蓉子|音楽:D・ショスタコーヴィチ│初演会場:尼崎下坂部小学校
1968/06/20 作品名:動物のカーニヴァル
振付・演出:貞松融|音楽:サン=サーンス│初演会場:王子児童会館
1968/07/16 作品名:子供の四季
振付・演出:浜田蓉子|音楽監修:中村茂隆│初演会場:尼崎文化会館
1969/03/10 作品名:浦島太郎
振付・演出:貞松融|音楽監修:中村茂隆│初演会場:尼崎下坂部小学校
1969/10/11 作品名:おもちゃのふるさと
振付・演出:貞松融|音楽:中村茂隆│初演会場:神戸国際会館
1969/10/11 作品名:夜明け
振付・演出:貞松融|音楽:K・ペンデレツキ│初演会場:神戸国際会館
1969/10/11 作品名:明日への詩
振付・演出:貞松融|音楽:モルダヴィア民謡│初演会場:神戸国際会館
1970/08/02 作品名:つるのとぶ日
振付・演出:貞松融/浜田蓉子|音楽:中村茂隆/柴田旭堂│初演会場:神戸国際会館
1970/08/02 作品名:蝶
振付・演出:浜田蓉子|音楽:尾高尚忠│初演会場:神戸国際会館
1971/07/25 作品名:バレエ・ファンタジー
振付・演出:貞松融|音楽:F・ショパン│初演会場:神戸国際会館
1971/08/29 作品名:わだつみの叫び
振付・演出:貞松融|音楽:外山雄三│初演会場:西宮市民会館
1971/08/29 作品名:道程
振付・演出:貞松融|音楽:物部一郎│初演会場:西宮市民会館
1971/08/29 作品名:抵抗の中で
振付・演出:貞松融|音楽:物部一郎│初演会場:西宮市民会館
1972/07/09 作品名:はひうまほくさい村の物語
振付・演出:貞松融|音楽:中村茂隆/種谷章子/高山美樹子│初演会場:尼崎文化会館
1974/06/22 作品名:岩に咲く乙女
振付:貞松融/田中俊行|演出:貞松融/須永克彦|音楽:中村茂隆│初演会場:神戸文化大ホール
1974/11/16 作品名:エグゼルシス
振付・演出:貞松融|音楽:G・F・ヘンデル│初演会場:県民小劇場
1975/03/15 作品名:黒い手
振付・演出:田中俊行|音楽:M・ローチ│初演会場:県民小劇場
1975/11/15 作品名:GOING MY WAY
振付・演出:貞松融|音楽:サイモン&ガーファンクル│初演会場:県民小劇場
1977/03/20 作品名:ちびっこ村のサーカス
振付・演出:貞松|選曲&振付:浜田バレエ団│初演会場:大阪フェスティバルホール
1977/11/26 作品名:いけにえ
振付・演出:井 勝|音楽:I・ストラヴィンスキー│初演会場:県民小劇場
1978/04/24 作品名:アニトラの踊り
振付・演出:貞松融|音楽:E・H・グリーグ│初演会場:王子児童会館
1978/08/01 作品名:不安の時代
振付・演出:貞松融|音楽:L・バーンスタイン│初演会場:東京郵便貯金ホール
1978/11/18 作品名:夏念仏
振付・演出:井 勝|音楽:雨宮靖和│初演会場:県民小劇場
1979/03/12 作品名:スタジオにおける3つのグラン・パ・ド・ドゥ
振付・演出:貞松融|音楽:ザ・ビートルズ│初演会場:県民小劇場
1980/01/13 作品名:ピーターと狼
振付・演出: 貞松融/田中俊行|音楽:S・プロコフィエフ│初演会場:神戸文化大ホール
1980/07/09 作品名:ストラヴィンスキー頌
振付・演出:貞松融|音楽:I・ストラヴィンスキー│初演会場:尼崎ピッコロシアター★1
1980/07/09 作品名:浮世憂世踊曼陀羅
振付・演出:貞松融|音楽監修:中村茂隆│初演会場:尼崎ピッコロシアター★1
1980/11/07 作品名:トビウオの坊やは病気です
振付・演出:須永克彦/貞松融│音楽:中村茂隆│初演会場:明石市民会館
1981/09/04 作品名:ボレロ
振付・演出:貞松融|音楽:M・ラヴェル│初演会場:尼崎ピッコロシアター
19820/1/06 作品名:仮面舞踏会
振付・演出:井 勝|音楽:A・ハチャトゥリアン│初演会場:大阪森の宮青少年ホール
1982/01/30 作品名:仁王
振付・演出:貞松正一郎|音楽:小川寛興│初演会場:スイス・ボーリュ劇場
1982/04/18 作品名:ワルツ
振付・演出:松良緑|音楽:J・オッフェンバック│初演会場:枚方市民会館
1982/07/01 作品名:DAY DREAMS
振付・演出:アレックス・ウルスリヤイク|音楽:B・バルトーク│初演会場:神戸文化大ホール
1982/08/03 作品名:スケルツォ
振付・演出:アレックス・ウルスリヤイク|音楽:F・ディーリアス│初演会場:京都会館第2ホール
1985/03/31 作品名:子供のファンタジー
選曲&振付:貞松・浜田バレエ団│初演会場:大阪フェスティバルホール
1986/08/17 作品名:エイヤ〜うるわしき時の訪れ
振付・演出:高瀬浩幸|音楽:13世紀フランス俗謡│初演会場:東京郵便貯金ホール
1986/10/11 作品名:つるの飛び立ち
振付・演出:松良緑|音楽:三世旭翁│初演会場:神戸文化中ホール
1987/07/28 作品名:アーバン・タイム
振付・演出:鈴木稔|音楽:L・バーンスタイン│初演会場:京都会館第2ホール
1988/08/20 作品名:春の喜び
振付・演出:浜田蓉子|音楽:L・ベートーヴェン│初演会場:東京メルパルクホール
1989/07/15 作品名:パ・ド・デビュタント
振付・演出:浜田蓉子|音楽:L・ドリーブ/A・アダン│初演会場:神戸文化大ホール
1989/07/15 作品名:グローリア
振付・演出:工藤大貳|音楽:A・ヴィヴァルディ│初演会場:神戸文化大ホール
1989/07/21 作品名:まつり太鼓
振付・演出:秋定信哉|作調:小林正道│初演会場:神戸文化大ホール
1990/06/24 作品名:調子のいい舞曲
振付・演出:植木千枝子|音楽:G・F・ヘンデル/A・ドヴォルザーク│初演会場:神戸文化中ホール★2
1990/06/24 作品名:遊びの時間
振付・演出:橋本佳子|音楽:E・サティ│初演会場:神戸文化中ホール★2
1990/06/24 作品名:風
振付・演出:小西康子|音楽:C・ドビュッシー│初演会場:神戸文化中ホール★2
1990/06/24 シャンソネット〜優しい小唄
振付・演出:高瀬浩幸|音楽:E・サティ│初演会場:神戸文化中ホール★2
1990/06/24 時を生きる
振付:松良緑 / 台本:松良星二|音楽:M・ラヴェル/J・S・バッハ他│初演会場:神戸文化中ホール★2
1990/06/24 カプリチオ〜綺想曲
振付・演出:貞松正一郎|音楽:S・V・ラフマニノフ│初演会場:神戸文化中ホール★2
1990/06/24 Downtown Story
振付・演出: 井 勝|音楽:L・バーンスタイン/P・デスモンド│初演会場:神戸文化中ホール★2
1990/08/18 作品名:オーレ!バイラ
振付・演出: 秋定信哉|音楽:J・ロドリーゴ│初演会場:東京メルパルクホール
1991/03/23 作品名:アマールと夜の訪問者
振付・演出: 松良緑|音楽:G・I・メノッティ│初演会場:西宮アミティホール
1991/07/01 作品名:四季〜シチリアの夕べの祈り
振付・演出: ハンス・マイスター|音楽:G・F・ヴェルディ│初演会場:東京メルパルクホール
1991/08/17 作品名:My New York
振付・演出: 秋定信哉|音楽:L・バーンスタイン│初演会場:東京メルパルクホール
1991/09/28 作品名:ボレロ
振付・演出:若柳吉金吾/高瀬浩幸|音楽:M・ラヴェル│初演会場:神戸国際会館
1991/11/01 作品名:トラディショナル
振付・演出:長尾良子|音楽:和田薫│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★3
1991/11/01 作品名:ダンス・スピリッツ
振付・演出:高瀬浩幸|音楽:5カ国8曲の民謡│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★3
1991/11/01 作品名:A Little Energy
振付・演出: 貞松正一郎|音楽:サン=サーンス│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★3
1991/11/01 作品名:飛雲(びゅぅん)
振付・演出: 井 勝|音楽:雨宮靖和│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★3
1991/11/02 作品名:イン・マイ・ティーンズ
振付・演出:川村康二|音楽:ドイツ古謡│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★3
1991/11/02 作品名:おしゃれ気分
振付・演出: 藤田雅子|音楽:S・ジョプリン│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★3
1991/11/02 作品名:リズムの魔に吹かれて
振付・演出:木山美恵|音楽:B・バルトーク│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★3
1991/11/02 作品名:ボーン・アゲイン
振付:松良緑/台本:松良星二|音楽:H・ベルリオーズ│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★3
1992/11/03 作品名:流れゆく時、今
振付:松良緑/台本:松良星二│音楽:J・S・バッハ│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★4
1992/11/03 作品名:素敵なタイムラグ
振付・演出:長尾良子|音楽:S・ジョプリン│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★4
1992/11/03 作品名:今宵、宴で in the barroom night
振付・演出:貞松正一郎|音楽:A・コープランド│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★4
1992/11/03 作品名:春の祭典
振付・演出:井 勝|音楽:I・ストラヴィンスキー│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★4
1993/01/23 作品名:ジプシー
振付・演出:高瀬浩幸|音楽:M・デ・ファリャ│初演会場:愛知県芸術劇場大ホール
1993/08/22 作品名:オアシス
振付・演出:松良緑|音楽:松良周作│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★5
1993/08/22 作品名:モザイク
振付・演出:植木千枝子|音楽:K・ペンデレツキ/D・ミヨー他│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★5
1993/08/22 作品名:ショパン・スウィート
振付・演出:貞松正一郎|音楽:F・ショパン│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★5
1993/08/22 作品名:クレイジィ・ラヴ
振付・演出:長尾良子|音楽:J・オッフェンバック│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★5
1993/08/22 作品名:ダンス・スピリッツ2
振付・演出:高瀬浩幸|音楽:8カ国10曲の民謡│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★5
1994/03/27 作品名:ジュニアのためのレッスン・パ・ド・ドゥ
振付・演出:貞松正一郎|音楽:P・I・チャイコフスキー|初演会場:神戸文化中ホール
1994/08/14 作品名:タヒチ・トロット〜待ちこがれて
振付・演出:貞松正一郎|音楽:D・ショスタコーヴィチ│初演会場:東京メルパルクホール
1994/09/04 作品名:ロム・ダンス
振付・演出:高瀬浩幸|音楽:各国の民族音楽等│初演会場:堺市民会館
1994/10/29 作品名:スペース・ウォーク
振付・演出:井 勝|音楽:冨田勲│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★6
1994/10/29 作品名:タンゴ・イルージョン
振付・演出:貞松正一郎|音楽:F・カナロ他│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★6
1994/10/29 作品名:夏の雨
振付・演出:川村康二|音楽:G・ザンフィル│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★6
1994/10/29 作品名:ストライク・アップ・ザ・バンド
振付・演出:楠田利之│音楽:G・ガーシュウィン│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★6
1994/10/29 作品名:自由な蟻
振付・演出:芦内雄二郎|音楽:J・ミルヒベルグ│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★6
1994/10/29 作品名:パッション
振付・演出:松良緑|音楽:松良周作│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★6
1994/10/29 作品名:セルフ・ラヴィング
振付・演出:長尾良子|音楽:S・ライヒ│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★6
1995/09/30 作品名:つるの祈り
原振付:貞松融&浜田蓉子/改定振付:松良緑│音楽:柴田旭堂│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★7
1995/09/30 作品名:寿現夢(じゅげむ)
振付・演出:井 勝|音楽:喜多郎│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★7
1995/09/30 作品名:possession
振付・演出: 秋定信哉|音楽:D島邦明│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★7
1995/09/30 作品名:聞こえない
振付・演出: 長尾良子|音楽:グレゴリオ聖歌│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★7
1995/09/30 作品名:セイラーズ・セイリング
振付・演出: 貞松正一郎|音楽:J・バーンズ他│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★7
1996/04/09 作品名:タチアナとオネーギン
振付・演出: 漆原宏樹│音楽:R・シュトラウス│初演会場:神戸文化中ホール
1996/08/17 作品名:シンシンソ
振付・演出:木山美恵|音楽:ギリシア民謡|初演会場:東京メルパルクホール
1996/12/08 作品名:アルブレヒト物語
振付・演出:長尾良子|音楽:A・アダン|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★8
1996/12/08 作品名:ある稽古場で
振付・演出:松良緑|音楽:L・ベートーヴェン|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★8
1996/12/08 作品名:ガイーヌ組曲
振付・演出:井 勝|音楽:A・ハチャトゥリアン|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★8
1996/12/08 作品名:3つの思いでWith the Three Affections
振付・演出:高瀬浩幸|音楽:F・J・ハイドン|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★8
1997/08/16 作品名:ひとりの私ともう一人の私
振付・演出:上甲裕久|音楽:F・モンポウ|初演会場:東京メルパルクホール
1997/08/17 作品名:WISH
振付・演出:松良緑|音楽:A・ヴィヴァルディ|初演会場:東京メルパルクホール
1997/08/17 作品名:行かないで
振付・演出:長尾良子│音楽:A・ピアソラ│初演会場:東京メルパルクホール
1998/03/21 作品名:時の娘〜ラ・フィユ・ドュ・タン
振付・演出: 竹中優花/吉田朱里/佐々木優希/武用宜子
音楽:A・メンケン|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★9
1998/03/21 作品名:トラディショナルU
振付・演出:長尾良子|音楽:Leonard衛藤/金子竜太郎他|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★9
1998/03/21 作品名:ダンス・グラフィック
振付・演出:井 勝|音楽:L・バーンスタイン|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★9
1998/03/21 作品名:黒と白のタンゴ
振付・演出:貞松正一郎|音楽:A・ピアソラ他|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★9
1998/08/16 作品名:憩え、安らけく
振付・演出:貞松正一郎│音楽:J・S・バッハ│初演会場:東京メルパルクホール
1999/08/21 作品名:ア・タイ
振付・演出:松良緑│音楽:サン=サーンス│初演会場:東京メルパルクホール

1999/08/22 作品名:ベロンゴ
振付・演出:せじまさつき│音楽:A・ピアソラ│初演会場:東京メルパルクホール

1999/10/02 作品名:Just Following My Bent
振付・演出:森優貴│音楽:R・マクフィリン他│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★11
1999/10/02 作品名:母の歌
振付・演出:ラリオ・エクソン│音楽:P・セヴァジョル│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★11
1999/10/02 作品名:カルミナ・ブラーナ
振付・演出: 貞松正一郎/井 勝/植木千枝子/松良緑/長尾良子
音楽:C・オルフ│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★11
2000/04/01 作品名:カノン・悲しみの淵に…
振付・演出: 漆原宏樹│音楽:G・ウィンストン│初演会場:神戸文化中ホール
2000/04/01 作品名:ブラジレイラス
振付・演出: 漆原宏樹│音楽:V・ロボス│初演会場:神戸文化中ホール
2000/05/05 作品名:黒い妖精
振付・演出:加藤きよ子│音楽:L・ノーノ│初演会場:神戸文化大ホール
2000/08/08 作品名:From Jungle Beat
振付・演出:貞松正一郎│音楽:N・ロサウロ│初演会場:シアター・ドラマシティ
2000/08/20 作品名:ミロンガ・ピカレスク
振付・演出:貞松正一郎|音楽:A・ピアソラ|初演会場:東京メルパルクホール
2000/10/07 作品名:めざめ
振付・演出:吉田朱里|音楽:J・Sバッハ/ギリシア伝承曲他|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★12
2000/10/07 作品名:ダンシング・マシーン
振付・演出:長尾良子|音楽:A・ピアソラ/G・プッチーニ他|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★12
2000/10/07 作品名:冬の夢
振付・演出:上甲裕久|音楽:久石譲|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★12
2000/10/07 作品名:View
振付・演出:芦内雄二郎|音楽:バカボン・スズキ/ジェフ・ベック|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★12
2000/10/07 作品名:晴れた午後には
振付・演出:川村康二|音楽:ジョン・フェイ|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★12
2000/10/07 作品名:パルサー
振付・演出:井 勝|音楽:富田勲|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★12
2000/10/07 作品名:しめしめ今日も
振付・演出:せじまさつき|音楽:S・V・ラフマニノフ|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★12
2000/10/07 作品名:ジャングル・ビート
振付・演出:貞松正一郎|音楽:N・ロサウロ/水野修孝他|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★12
2001/08/19 作品名:Doragnation(ドラグネーション)
振付・演出:高瀬浩幸|音楽:高瀬浩幸|初演会場:東京メルパルクホール
2001/11/04 作品名:眠れぬ森の美女
振付・演出:ユーリ・ン│音楽:W・A・モーツァルト/J・チョイ│初演会場:神戸文化中ホール★13
2001/11/04 作品名:ペール・ギュント
振付・演出:貞松正一郎│音楽:E・H・グリーグ│初演会場:神戸文化中ホール★13
2002/03/30 作品名:A Time To Dance
振付・演出:スタントン・ウェルチ│音楽:A・ドヴォルザーク│初演会場:神戸文化中ホール
2002/04/28 作品名:月の落とす影
振付・演出:加藤きよ子│音楽:P・ディキンソン│初演会場:松方ホール
2002/08/09 作品名:眠れぬ森の美女(02版)
振付・演出:ユーリ・ン│音楽:W・A・モーツァルト/J・チョイ│初演会場:こどもの城・青山劇場
2002/08/18 作品名:TENKA
振付・演出:武藤天華│音楽:A・ピアソラ│初演会場:東京メルパルクホール
2002/09/28 作品名:パ・ド・バトル
振付・演出:長尾良子 |音楽:S・プロコフィエフ/L・ゴットシャルク他
初演会場:新神戸オリエンタル劇場★14
2002/10/14 作品名:シュトラウス・ファンタジー
振付・演出: 貞松正一郎|音楽:シュトラウス・ファミリー|初演会場:神戸文化大ホール
2003/04/26 作品名:泡だつ海
振付・演出: 加藤きよ子|音楽:A・シェーンベルク|初演会場:松方ホール
2003/08/17 作品名:bustle
振付・演出: 冨川亜希子|音楽:C.Gentet|初演会場:東京メルパルクホール
2003/09/12 作品名:オーディ・エト・アモ
振付・演出: 森優貴|音楽:A・ペアト/P・ヴァスクス|初演会場:新神戸オリエンタル劇場★15
2004/02/28 作品名:metamorphose
振付・演出: 森優貴|音楽:P・グラス|初演会場:神戸・木造酒造「灘泉」
2004/04/24 作品名:月の落とした影
振付・演出:加藤きよ子|音楽:P・ディキンソン|初演会場:松方ホール
2004/08/22 作品名:白い風が吹く丘
振付・演出:せじまさつき|音楽:J・S・バッハ|初演会場:東京メルパルクホール
2004/10/23 作品名:キエロ
振付・演出:ティエリー・マランダイン|音楽:A・ジナステラ/ヴェネズエラ伝承曲
初演会場:神戸文化中ホール★16
2004/10/23 作品名:スキン・グラフト
振付・演出:稲尾芳文|音楽:A・ノト/E・アルデア/U・サイクルズ
初演会場:神戸文化中ホール★16
2004/10/23 作品名:トリプル・オン・ワン
振付・演出:貞松正一郎+川口竜也/森優貴/吉野早織|音楽:R・ヒル他
初演会場:神戸文化中ホール★16
2005/03/14 作品名:あなたの声を聞かせて下さい
振付・演出:加藤きよ子|音楽:G・ヴェルディ|初演会場:新神戸オリエンタル劇場
2005/07/19 作品名:ループ
振付・演出:せじまさつき│音楽:shakes-pia│初演会場:愛知県芸術劇場大ホール
2005/08/20 作品名:Trans>mission
振付・演出:森優貴|音楽:レディオヘッド|初演会場:東京メルパルクホール
2005/10/14 作品名:AMOROSSO ここにいないあなたへ
振付・演出:芦内雄二郎|音楽:坂本龍一/J・S・バッハ|初演会場:神戸文化中ホール★17
2005/10/14 作品名:DANCE
振付指導: オハッド・ナハリン+稲尾芳文|音楽:R・ディンクス他|初演会場:神戸文化中ホール★17
2006/01/08 作品名:あなたの声が聞こえる
振付・演出: 加藤きよ子│音楽:SOSO│初演会場:東京メルパルクホール
2006/03/25 作品名:アイ・ガット・リズム
振付・演出: 貞松正一郎│音楽:G・ガーシュウィン│初演会場:神戸文化中ホール
2006/10/14 作品名:セ・シ・ボン
振付・演出: 長尾良子│音楽:H・ベッティ/L・フェレ/J・P・カルヴェ他│
初演会場:神戸文化中ホール★18
2006/10/14 作品名:BLACK MILK
振付指導: オハッド・ナハリン+アディ・サラント│音楽:P・スマドベック
初演会場:神戸文化中ホール★18
2007/04/29 作品名:「明日のために…」
振付・演出:角洋子│音楽:F・ショパン│初演会場:神戸・原田の森ギャラリー
2007/04/29 作品名:あげひばり
振付・演出:加藤きよ子│音楽:黒人霊歌│初演会場:松方ホール
2007/04/29 作品名:On the Edge
振付・演出:せじまさつき│音楽:shakes-pia│初演会場:松方ホール
2007/04/29 作品名:夕暮れのバラード
振付・演出:加藤きよ子│音楽:L・ノーノ│初演会場:松方ホール
2007/08/16 作品名:ミニスカート
振付・演出:貞松正一郎│音楽:J・G・エスキヴェル│初演会場:東京メルパルクホール
2007/10/19 作品名:Do You Like The Piano?
振付・演出:山崎敬子│音楽:E・ナザレ他│初演会場:初演会場:新神戸オリエンタル劇場★19
2007/10/19 作品名:羽の鎖
振付・演出:森優貴│音楽:H・M・グレツキ│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★19
2007/10/19 作品名:泥棒詩人ヴィヨン
振付・演出:石井潤│音楽:M・プレトリウス他│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★19
2008/03/16 作品名:ラグタイム
振付・演出:貞松正一郎│音楽:S・ジョプリン他│初演会場:明石市立市民会館アワーズホール
2008/04/26 作品名:月光の射すチャペルの中で
振付・演出:加藤きよ子│音楽:サン=サーンス│初演会場:神戸文化中ホール
2008/04/26 作品名:Hello
振付・演出:加藤きよ子│音楽:ジョラーヌ│初演会場:神戸文化中ホール
2008/07/30 作品名:in the dark
振付・演出:せじまさつき│音楽:shakes-pia│初演会場:さいたま文化ホール
2008/08/03 作品名:前奏曲
振付・演出:森優貴│音楽:S・V・ラフマニノフ│初演会場:大阪国際会議場グランキューブ
2008/08/15 作品名:乙女の歌
振付・演出:せじまさつき│音楽:ブルガリアン・ヴォイス│初演会場:東京メルパルクホール
2008/08/15 作品名:無夢想
振付・演出:堤悠輔│音楽:L・ベートーヴェン│初演会場:東京メルパルクホール
2008/08/15 作品名:マチネアイドル
振付・演出:せじまさつき│音楽:Spirit-Enz│初演会場:広島アステールプラザ
2008/10/10 作品名:光ほのかに―アンネの日記
振付・演出:後藤早知子│音楽:R・シュトラウス│初演会場:神戸文化中ホール★20
2008/12/12 作品名:Lost, then found
振付・演出:森優貴│音楽:F・グラス│初演会場:カナディアンアカデミー
2009/03/20 作品名:faint light
振付・演出:堤悠輔│音楽:金子浩三│初演会場:アルカイックホール
2009/04/25 作品名:ブレンドラムスのたまご
振付・演出:後藤早知子│音楽:レナード衛藤│初演会場:心斎橋そごう劇場
2009/10/10 作品名:6 DANCES
振付指導:イリ・キリアン+パトリック・デルクロワ│音楽:W・A・モーツァルト
初演会場:神戸文化中ホール★21
2010/02/27 作品名:道│
振付・演出:堤悠輔│音楽:L・Einaudi|初演会場:松方ホール
2010/03/26 作品名:Virgin Contact│
振付・演出: 堤悠輔│音楽:F・ショパン│初演会場:神戸文化中ホール
2010/04/11 作品名:春の声│
振付・演出:貞松正一郎│音楽:オスカー&ヨハン・シュトラウス│初演会場:明石市立市民会館アワーズホール
2010/04/24 作品名:はっぴぃえんど│
振付・演出:玉那覇雄介|音楽:カツァリス|初演会場:神戸文化中ホール
2010/04/24 作品名:幻想旅行|
振付・演出: 堤悠輔|音楽:ダナ/デボチカ|初演会場:神戸文化中ホール
2010/04/24 作品名:ただ天へあこがれて…│
振付・演出:せじまさつき│音楽:サン=サーンス│初演会場:神戸文化中ホール
2010/10/11 作品名:冬の旅:全曲│
振付・演出:森優貴│音楽:F・シューベルト/H・ツェンダー編曲│初演会場:新神戸オリエンタル劇場★22
2011/04/23 作品名:まま│
振付・演出:玉那覇雄介│音楽:J・S・バッハ│初演会場:神戸文化中ホール
2011/05/21 作品名:遠く…彼方に響きわたる鐘│
振付・演出:せじまさつき│音楽:S・V・ラフマニノフ│初演会場:いたみホール
2011/10/07 作品名:ホッとタイム│
振付・演出:長尾良子│音楽:レ・フレール│初演会場:神戸文化中ホール★23
2012/03/04 作品名:so far … 届かぬ思い│
振付・演出:せじまさつき│音楽:I・ストラヴィンスキー│初演会場:新神戸オリエンタル劇場
2012/03/18 作品名:Simmering Cells│
振付・演出:堤悠輔│音楽:Iron & Wine│初演会場:兵庫県立芸術文化センター中ホール
2012/08/19 作品名:新・動物のカーニヴァル│
振付・演出:貞松正一郎/長尾良子/堤悠輔│音楽:サン=サーンス│初演会場:あかとんぼ大ホール
2012/10/08 作品名:Memoryhouse│
振付・演出:森優貴│音楽:M・リヒター/A・バラネスク/P・ヴァスクス他│初演会場:神戸文化中ホール★24
2013/03/03 作品名:中へ、先へ│
振付・演出:堤悠輔│音楽:L.Einaudi│初演会場:神戸オリエンタル劇場
2013/09/06 作品名:カルミナ・ブラーナ│
振付・演出:貞松正一郎/長尾良子/堤悠輔/瀬島五月│音楽:C・オルフ│初演会場:兵庫県立芸術文化センター★25
2013/09/06 作品名:The Last Bird│
振付・演出:稲尾芳文│音楽:Z・キーティング/G・ブライアーズ/D・ラング│初演会場:兵庫県立芸術文化センター★25
2014/03/02 作品名:Nameless Shadow│
振付・演出:森優貴│音楽:M・リヒター│初演会場:新神戸オリエンタル劇場
2014/09/13 作品名:小さな死Petite Mort│
振付・演出:イリ・キリアン│音楽:W・A・モーツァルト│初演会場:神戸文化中ホール★26
2014/09/13 作品名:TWO│
振付・演出:中村恩恵│音楽:L・ベートーヴェン│初演会場:神戸文化中ホール★26
2014/09/13 作品名:Re-self│
振付・演出:三浦宏之│音楽:F・ショパン/パン・ソニック│初演会場:神戸文化中ホール★26
2014/09/13 作品名:Fashion Nightmare│
振付・演出:藤井泉│音楽:ダヴィ・ベルジェ│初演会場:神戸文化中ホール★26
2014/09/13 作品名:ピアノ・ブギ・ウギ│
振付・演出:貞松正一郎│音楽:レ・フレール│初演会場:神戸文化中ホール★26
2015/09/22 作品名:For tomorrow│
振付・演出:島崎徹│音楽:R・オーブリ│初演会場:神戸文化中ホール★27
2015/09/22 作品名:Schwarzer Regen黒い雨│
振付・演出:森優貴│音楽:M・リヒター│初演会場:神戸文化中ホール★27
2015/09/22 作品名:セルフ・プロデュース│
振付・演出:長尾良子│音楽:F・ショパン│初演会場:神戸文化中ホール★27
2017/03/12 作品名:Selections│
振付・演出:池田光希│音楽:R・オーブリー│初演会場:新神戸オリエンタル劇場
2017/04/08 作品名:死の島Die Toteninsel│
振付・演出:森優貴│音楽:S・ラフマニノフ│初演会場:NHKホール
2017/10/28 作品名:Falling Angels│
振付・演出:イリ・キリアン│音楽:S・ライヒ│初演会場:神戸文化中ホール★29
2017/10/28 作品名:ENSŌ│
振付・演出:コーラ・ボス・クルーセ│音楽:A・ヴィヴァルディ│初演会場:神戸文化中ホール★29
2017/10/28 作品名:Far and Away遥か遠くへ│
振付・演出:貞松正一郎│音楽:J・ウィリアムズ│初演会場:神戸文化中ホール★29
2018/03/04 作品名:VOICE│
振付・演出:池田光希│音楽:R・オーブリー│初演会場:新神戸オリエンタル劇場